Landesmeisterschaft Herren Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Tiroler Landes Eis-und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Stocksporthalle Eisarena Kundl
Datum: 19.06.2016
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 EV Angerberg UO 31 29
Ellinger Christoph, Ellinger Michael, Gruber Walter, Margreiter Reinhold, Senk Maximilian
2 SV Raika Längenfeld OB 29 31
Neurauter Seraphin, Auer Florian, Scheiber Wolfgang, Riml Rene
3 EV Niederndorf UO 40 14
Duregger Georg, Kraißer Josef, Atzl Robert, Orehounig Walter
4 ESV Bad Häring UO 14 40
Drexler Wolfgang, Margreiter Hubert, Knapp Konstantin, Pramesberger Christoph, Kaufmann Erwin
5 EV Tirol 1 IO 20 6
Müller Martin, Schaur Florian, Dalapozza Christian, Lettenbichler Hannes, Gogl Thomas
6 SC Schwaz-Stocksport 1 UW 6 20
Schwarz Andreas, Kogler Sieghart, Fuchs Gerhard, Tschugg Gottfried, Schöser Gottfried
7 EV Kundl UM 18 10
Margreiter Alois, Margreiter Josef,Lenk Hannes, Kurz Klaus, Kurz Thomas
8 SV Langkampfen 1 UO 10 18
Gaun Franz, Karrer Reinhard, Horngacher Florian, Schöpf Reinhold, Sandbichler Hermann
9 ESV Pfaffenhofen IW 17 15
Meil Manfred, Müssigang Franz, Meil Martin, Meil Wolfgang, Ziegler Peter
10 EV Tirol 2 IO 15 17
Gstir Alfred, Lechner Wolfgang, Lechner Anton, Holzknecht Johannes, Wieser Martin
11 SV Lang Baustoffe Aschau UW 17 13
Holaus Albert, Schweinberger Klaus, Klocker Ferdl, Taxacher Friedl, Frisch Martin
12 EV Steinach IW 13 17
Krall Dietmar, Krall Gerhard, Margreiter Willi, Marginter Johann, Siller Ewald
13 ESC Imst OB
Kaiser Alfred, Doblander Christoph, Doblander Alfred, Walter Bernhard
Herman Huber
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes Eis-und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Stocksporthalle Eisarena Kundl
Datum: 19.06.2016
Zwischenstand nach Finale - 13:31 19.06.2016
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 EV Angerberg UO 31 29
2 SV Raika Längenfeld OB 29 31
3 EV Niederndorf UO 40 14
4 ESV Bad Häring UO 14 40
5 EV Tirol 1 IO 20 6
6 SC Schwaz-Stocksport 1 UW 6 20
7 EV Kundl UM 18 10
8 SV Langkampfen 1 UO 10 18
9 ESV Pfaffenhofen IW 17 15
10 EV Tirol 2 IO 15 17
11 SV Lang Baustoffe Aschau UW 17 13
12 EV Steinach IW 13 17
13 ESC Imst OB
Spielergebnisse Finale - 13:31 19.06.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Angerberg
SV Raika Längenfeld
UO
OB
31
 
 
29
2 ESV Bad Häring
EV Niederndorf
UO
UO
14
 
 
40
Herman Huber
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes Eis-und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Stocksporthalle Eisarena Kundl
Datum: 19.06.2016
Spielergebnisse 7. Durchgang - 12:26 19.06.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Bad Häring
SV Raika Längenfeld
UO
OB
21
 
 
37
2 EV Niederndorf
EV Angerberg
UO
UO
17
 
 
31
3 SC Schwaz-Stocksport 1
EV Tirol 1
UW
IO
6
 
 
20
4 SV Langkampfen 1
EV Kundl
UO
UM
10
 
 
18
5 ESV Pfaffenhofen
EV Tirol 2
IW
IO
17
 
 
15
6 EV Steinach
SV Lang Baustoffe Aschau
IW
UW
13
 
 
17
Pause ESC Imst
OB

 
 
Spielepaarungen Finale - 12:26 19.06.2016
Bahn Mannschaft  
1 EV Angerberg
SV Raika Längenfeld
UO
OB
 
 
2 ESV Bad Häring
EV Niederndorf
UO
UO
 
 
Herman Huber
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes Eis-und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Stocksporthalle Eisarena Kundl
Datum: 19.06.2016
Spielergebnisse 6. Durchgang - 11:29 19.06.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Raika Längenfeld
EV Angerberg
OB
UO
14
 
 
6
2 EV Tirol 1
EV Niederndorf
IO
UO
10
 
 
12
3 EV Kundl
ESV Bad Häring
UM
UO
5
 
 
27
4 EV Tirol 2
SC Schwaz-Stocksport 1
IO
UW
5
 
 
23
5 EV Steinach
SV Langkampfen 1
IW
UO
3
 
 
21
6 ESV Pfaffenhofen
ESC Imst
IW
OB
12
 
 
8
Pause SV Lang Baustoffe Aschau
UW

 
 
Spielepaarungen 7. Durchgang - 11:29 19.06.2016
Bahn Mannschaft  
1 ESV Bad Häring
SV Raika Längenfeld
UO
OB
 
 
2 EV Niederndorf
EV Angerberg
UO
UO
 
 
3 SC Schwaz-Stocksport 1
EV Tirol 1
UW
IO
 
 
4 SV Langkampfen 1
EV Kundl
UO
UM
 
 
5 ESV Pfaffenhofen
EV Tirol 2
IW
IO
 
 
6 EV Steinach
SV Lang Baustoffe Aschau
IW
UW
 
 
Pause ESC Imst
OB
 
 
Herman Huber
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes Eis-und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Stocksporthalle Eisarena Kundl
Datum: 19.06.2016
Spielergebnisse 5. Durchgang - 10:56 19.06.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Angerberg
EV Niederndorf
UO
UO
18
 
 
6
2 EV Kundl
SV Raika Längenfeld
UM
OB
6
 
 
14
3 EV Tirol 1
EV Tirol 2
IO
IO
16
 
 
8
4 EV Steinach
ESV Bad Häring
IW
UO
7
 
 
23
5 ESV Pfaffenhofen
SC Schwaz-Stocksport 1
IW
UW
6
 
 
18
6 SV Lang Baustoffe Aschau
SV Langkampfen 1
UW
UO
7
 
 
15
Pause ESC Imst
OB

 
 
Spielepaarungen 6. Durchgang - 10:56 19.06.2016
Bahn Mannschaft  
1 SV Raika Längenfeld
EV Angerberg
OB
UO
 
 
2 EV Tirol 1
EV Niederndorf
IO
UO
 
 
3 EV Kundl
ESV Bad Häring
UM
UO
 
 
4 EV Tirol 2
SC Schwaz-Stocksport 1
IO
UW
 
 
5 EV Steinach
SV Langkampfen 1
IW
UO
 
 
6 ESV Pfaffenhofen
ESC Imst
IW
OB
 
 
Pause SV Lang Baustoffe Aschau
UW
 
 
Herman Huber
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes Eis-und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Stocksporthalle Eisarena Kundl
Datum: 19.06.2016
Spielergebnisse 4. Durchgang - 10:46 19.06.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Raika Längenfeld
EV Niederndorf
OB
UO
15
 
 
17
2 EV Tirol 1
EV Angerberg
IO
UO
11
 
 
19
3 EV Kundl
EV Steinach
UM
IW
21
 
 
6
4 EV Tirol 2
ESV Pfaffenhofen
IO
IW
16
 
 
6
5 SV Lang Baustoffe Aschau
ESV Bad Häring
UW
UO
9
 
 
15
6 ESC Imst
SC Schwaz-Stocksport 1
OB
UW
10
 
 
16
Pause SV Langkampfen 1
UO

 
 
Spielepaarungen 5. Durchgang - 10:46 19.06.2016
Bahn Mannschaft  
1 EV Angerberg
EV Niederndorf
UO
UO
 
 
2 EV Kundl
SV Raika Längenfeld
UM
OB
 
 
3 EV Tirol 1
EV Tirol 2
IO
IO
 
 
4 EV Steinach
ESV Bad Häring
IW
UO
 
 
5 ESV Pfaffenhofen
SC Schwaz-Stocksport 1
IW
UW
 
 
6 SV Lang Baustoffe Aschau
SV Langkampfen 1
UW
UO
 
 
Pause ESC Imst
OB
 
 
Herman Huber
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes Eis-und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Stocksporthalle Eisarena Kundl
Datum: 19.06.2016
Spielergebnisse 3. Durchgang - 09:57 19.06.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Raika Längenfeld
EV Angerberg
OB
UO
16
 
 
10
2 EV Kundl
EV Niederndorf
UM
UO
8
 
 
20
3 EV Tirol 1
EV Tirol 2
IO
IO
15
 
 
13
4 SV Lang Baustoffe Aschau
EV Steinach
UW
IW
11
 
 
13
5 ESV Pfaffenhofen
ESC Imst
IW
OB
16
 
 
8
6 SV Langkampfen 1
ESV Bad Häring
UO
UO
8
 
 
20
Pause SC Schwaz-Stocksport 1
UW

 
 
Spielepaarungen 4. Durchgang - 09:57 19.06.2016
Bahn Mannschaft  
1 SV Raika Längenfeld
EV Niederndorf
OB
UO
 
 
2 EV Tirol 1
EV Angerberg
IO
UO
 
 
3 EV Kundl
EV Steinach
UM
IW
 
 
4 EV Tirol 2
ESV Pfaffenhofen
IO
IW
 
 
5 SV Lang Baustoffe Aschau
ESV Bad Häring
UW
UO
 
 
6 ESC Imst
SC Schwaz-Stocksport 1
OB
UW
 
 
Pause SV Langkampfen 1
UO
 
 
Herman Huber
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes Eis-und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Stocksporthalle Eisarena Kundl
Datum: 19.06.2016
Spielergebnisse 2. Durchgang - 09:22 19.06.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Kundl
SV Raika Längenfeld
UM
OB
8
 
 
14
2 EV Tirol 1
EV Angerberg
IO
UO
11
 
 
13
3 SV Lang Baustoffe Aschau
EV Niederndorf
UW
UO
9
 
 
13
4 EV Tirol 2
ESC Imst
IO
OB
18
 
 
10
5 EV Steinach
SV Langkampfen 1
IW
UO
21
 
 
7
6 ESV Pfaffenhofen
SC Schwaz-Stocksport 1
IW
UW
16
 
 
12
Pause ESV Bad Häring
UO

 
 
Spielepaarungen 3. Durchgang - 09:22 19.06.2016
Bahn Mannschaft  
1 SV Raika Längenfeld
EV Angerberg
OB
UO
 
 
2 EV Kundl
EV Niederndorf
UM
UO
 
 
3 EV Tirol 1
EV Tirol 2
IO
IO
 
 
4 SV Lang Baustoffe Aschau
EV Steinach
UW
IW
 
 
5 ESV Pfaffenhofen
ESC Imst
IW
OB
 
 
6 SV Langkampfen 1
ESV Bad Häring
UO
UO
 
 
Pause SC Schwaz-Stocksport 1
UW
 
 
Herman Huber
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes Eis-und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Stocksporthalle Eisarena Kundl
Datum: 19.06.2016
Spielergebnisse 1. Durchgang - 08:50 19.06.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Kundl
EV Tirol 1
UM
IO
17
 
 
13
2 SV Raika Längenfeld
SV Lang Baustoffe Aschau
OB
UW
11
 
 
11
3 EV Angerberg
EV Tirol 2
UO
IO
23
 
 
5
4 EV Niederndorf
EV Steinach
UO
IW
18
 
 
12
5 ESV Pfaffenhofen
ESC Imst
IW
OB
10
 
 
16
6 SV Langkampfen 1
ESV Bad Häring
UO
UO
15
 
 
15
Pause SC Schwaz-Stocksport 1
UW

 
 
Spielepaarungen 2. Durchgang - 08:50 19.06.2016
Bahn Mannschaft  
1 EV Kundl
SV Raika Längenfeld
UM
OB
 
 
2 EV Tirol 1
EV Angerberg
IO
UO
 
 
3 SV Lang Baustoffe Aschau
EV Niederndorf
UW
UO
 
 
4 EV Tirol 2
ESC Imst
IO
OB
 
 
5 EV Steinach
SV Langkampfen 1
IW
UO
 
 
6 ESV Pfaffenhofen
SC Schwaz-Stocksport 1
IW
UW
 
 
Pause ESV Bad Häring
UO
 
 
Herman Huber
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Aufstiegsrunde - Startliste
Landesmeisterschaft Herren Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Startliste
Veranstalter: Tiroler Landes Eis-und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Stocksporthalle Eisarena Kundl
Datum: 19.06.2016
Start-Nr. Mannschaft
1 EV Kundl UM
Margreiter Alois, Margreiter Josef,Lenk Hannes, Kurz Klaus, Kurz Thomas
2 EV Tirol 1 IO
Müller Martin, Schaur Florian, Dalapozza Christian, Lettenbichler Hannes, Gogl Thomas
3 SV Raika Längenfeld OB
Neurauter Seraphin, Auer Florian, Scheiber Wolfgang, Riml Rene
4 SV Lang Baustoffe Aschau UW
Holaus Albert, Schweinberger Klaus, Klocker Ferdl, Taxacher Friedl, Frisch Martin
5 EV Angerberg UO
Ellinger Christoph, Ellinger Michael, Gruber Walter, Margreiter Reinhold, Senk Maximilian
6 EV Tirol 2 IO
Gstir Alfred, Lechner Wolfgang, Lechner Anton, Holzknecht Johannes, Wieser Martin
7 EV Niederndorf UO
Duregger Georg, Kraißer Josef, Atzl Robert, Orehounig Walter
8 EV Steinach IW
Krall Dietmar, Krall Gerhard, Margreiter Willi, Marginter Johann, Siller Ewald
9 ESV Pfaffenhofen IW
Meil Manfred, Müssigang Franz, Meil Martin, Meil Wolfgang, Ziegler Peter
10 ESC Imst OB
Kaiser Alfred, Doblander Christoph, Doblander Alfred, Walter Bernhard
11 SV Langkampfen 1 UO
Gaun Franz, Karrer Reinhard, Horngacher Florian, Schöpf Reinhold, Sandbichler Hermann
12 ESV Bad Häring UO
Drexler Wolfgang, Margreiter Hubert, Knapp Konstantin, Pramesberger Christoph, Kaufmann Erwin
13 SC Schwaz-Stocksport 1 UW
Schwarz Andreas, Kogler Sieghart, Fuchs Gerhard, Tschugg Gottfried, Schöser Gottfried
Herman Huber
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)