33. Bundesliga HERREN 2016 Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Landesverband der OÖ. Stocksportler
Ort: St.Valentin und Asten
Datum: 03.07.2016
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Köflach Stadt ST 26 18
GOTTHARDT Christan, KÖNIG Wolfgang, HARG Eduard, PÖTSCHER Manfred, ROTH Franz
2 ESV Strasswalchen S 18 26
FELLNER Harald, LUGSTEIN Anton, FREINBERGER Josef, KRITZINGER Reinhard, MALETZKY Reinhard
3 ESV Weierfing 31 19
BICHL Franz, SILLER Johann, BUTTINGER Helmut, OTT Walter, THALBAUER Stefan
4 EV Angerberg 1 T 19 31
GSCHWENTNER Peter, TAXACHER Matthias, EDEREGGER Michael, STÖCKL Georg, ELLINGER Michael
5 ESV Neumarkt a.d. Raab B 34 23
HOLZMANN Johann, HERBST Erwin, STENITZER Daniel, SCHNEPF Erich, POMPERNIGG Thomas
6 EV Angerberg 2 T 23 34
GRUBER Walter, MARGREITER Reinhold, DRAXL Günter, SENK Maximilian, EHRENSTRASSER Helmut
7 ESV Wörgl T 26 22
SPITZENSTÄTTER Andreas, SPITZENSTÄTTER Helmut, KOGLER Klaus, FUCHS Tobias, SCHNEIDER Christopher
8 ESC Wolfgrub S 22 26
WALKNER Martin, WIDL Martin, EIBL Erich, KRISPLER Peter, FAGERER Harald
9 ESV Grödig Gartenau S 31 15
ASCHAUER Josef, POJER Christian, BUCHEGGER Stefan, HIRSCHER Alexander, OBERAUER Rudolf
10 HSV St. Michael ST 15 31
RICHTER Martin, FRUHMANN Thomas, SCHWARZBAUER Markus, GRUBER Harald, REINBACHER Armin
11 DSG Union Walding 26 22
REITER Markus, EICHHORN Thomas, REITER Wilhelm, NÖBAUER Gerhard, ZAUNER Christoph
12 EV Breitenbach 2 T 22 26
KAINDL Josef, FEICHNTER Peter, MARGREITER Alfred, KAINDL Philipp, GSCHWENTNER Richard
13 ESV Eisblume Prüfing ST 27 23
DEGEN Josef, ORNIG Dietmar, GERT Martin, GERT Stefan, TRUMMER Wolfgang
14 UEV Haigermoos 23 27
FRIEDL Manfred, FRIEDL Georg, BRENNER Karl, BRENNER Michael, HASENKOPF Andreas
15 ESV Union Wang
SOLBÖCK Jakob, FEREGYHAZY Thomas, PITZL Mario, SOLBÖCK Stefan
KAHRI Johann / INKUF Franz
LV NÖ / LV OÖ
(Schiedsrichter)
PFLEGER Klaus
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
RAFFELSBERGER Johann
BO Bez. 7
(Schriftführer)